АвторСообщение



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.05.26 14:53. Заголовок: Стоит ли переходить на 1С:Фреш (облачную версию) для ведения бухгалтерии?


Всем привет! У нас небольшая торговая компания, сейчас вся бухгалтерия и складской учет ведутся в обычной коробочной версии 1С на офисном компе. Столкнулись с кучей проблем: то жесткий диск накроется и надо бэкапы восстанавливать, то обновления вовремя не поставишь, и отчетность летит. Да и бухгалтеру неудобно — если приболела или уехала, к базе из дома не подключиться без костылей. Задумались о переходе в облако через 1С:Фреш. Расскажите, кто уже пользуется? Реально ли это удобнее и безопаснее, чем держать программу на своем железе? Как там обстоят дела со скоростью работы и обновлениями?

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответов - 3 [только новые]





Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.05.26 19:52. Заголовок: Переходите и даже не..


Переходите и даже не думайте. Мы два года назад перенесли туда три базы — Бухгалтерию, ЗУП и УНФ. Самый главный плюс — голова вообще не болит про обновления. Всё обновляется автоматически по ночам, утром заходишь — уже всё свежее и формы отчетности актуальные.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.26 14:30. Заголовок: По поводу безопаснос..


По поводу безопасности — в облаке данные защищены в разы лучше, чем на офисном компе. Если у вас в офисе сгорит жесткий диск, украдут ноут или заведется вирус-шифровальщик, вы потеряете всё. Во Фреше бэкапы делаются автоматически на серверы самой 1С, базы шифруются, так что за сохранность учета можно вообще не переживать.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.26 19:33. Заголовок: Мы переходили на обл..


Мы переходили на облачную версию через компанию лад 1с, у них на сайте есть удобный раздел со всеми тарифами: https://1c-o.ru/1c-fresh-v-oblake Ребята помогли без потерь перенести наши старые базы со всеми справочниками и остатками. Что очень удобно — они дают бесплатный тестовый доступ на месяц. Мы сначала зашли, проверили скорость работы (все летает даже через обычный мобильный интернет), бухгалтер покрутила отчеты, и мы сразу поняли, что обратно на коробку не вернемся.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 194
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет



Бесплатные готовые дизайны для форумов