| Автор | Сообщение |
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 31.05.26 14:53. Заголовок: Стоит ли переходить на 1С:Фреш (облачную версию) для ведения бухгалтерии?
Всем привет! У нас небольшая торговая компания, сейчас вся бухгалтерия и складской учет ведутся в обычной коробочной версии 1С на офисном компе. Столкнулись с кучей проблем: то жесткий диск накроется и надо бэкапы восстанавливать, то обновления вовремя не поставишь, и отчетность летит. Да и бухгалтеру неудобно — если приболела или уехала, к базе из дома не подключиться без костылей. Задумались о переходе в облако через 1С:Фреш. Расскажите, кто уже пользуется? Реально ли это удобнее и безопаснее, чем держать программу на своем железе? Как там обстоят дела со скоростью работы и обновлениями?
|
 |
|
|
Ответов - 3
[только новые]
|
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 31.05.26 19:52. Заголовок: Переходите и даже не..
Переходите и даже не думайте. Мы два года назад перенесли туда три базы — Бухгалтерию, ЗУП и УНФ. Самый главный плюс — голова вообще не болит про обновления. Всё обновляется автоматически по ночам, утром заходишь — уже всё свежее и формы отчетности актуальные.
|
 |
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 01.06.26 14:30. Заголовок: По поводу безопаснос..
По поводу безопасности — в облаке данные защищены в разы лучше, чем на офисном компе. Если у вас в офисе сгорит жесткий диск, украдут ноут или заведется вирус-шифровальщик, вы потеряете всё. Во Фреше бэкапы делаются автоматически на серверы самой 1С, базы шифруются, так что за сохранность учета можно вообще не переживать.
|
 |
|
|
|
| |
Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 01.06.26 19:33. Заголовок: Мы переходили на обл..
Мы переходили на облачную версию через компанию лад 1с, у них на сайте есть удобный раздел со всеми тарифами: https://1c-o.ru/1c-fresh-v-oblake Ребята помогли без потерь перенести наши старые базы со всеми справочниками и остатками. Что очень удобно — они дают бесплатный тестовый доступ на месяц. Мы сначала зашли, проверили скорость работы (все летает даже через обычный мобильный интернет), бухгалтер покрутила отчеты, и мы сразу поняли, что обратно на коробку не вернемся.
|
 |
|
|